VI Международный форум дерматовенерологов и косметологов

VI Международный форум дерматовенерологов и косметологов

11-11-2013

Инновационные возможности флуоресцентной диагностики и фотодинамической терапии с препаратами Аласенс и Фотосенс в дерматологии, косметологии и гинекологии.

На симпозиуме, состоявшемся в рамках VI Международного форума дерматовенерологов и косметологов (Москва, 21-22 марта 2013 г.), специалисты представили результаты собственных исследований по применению фотодинамической терапии (ФДТ) и флуоресцентной диагностики (ФД) с отечественными препаратами Аласенс и Фотосенс.

Доказана высокая эффективность ФД и ФДТ в лечении остроконечных кондилом, вульвовагинального кандидоза, псориаза, акне, розацеа, актинического кератоза, базальноклеточного рака и других онкодерматозов.

Предлагаем ознакомиться с материалами форума, опубликованными в журнале «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология», № 2, 2013г.

И.А. Анохина

Руководитель гинекологического отделения восстановительного лечения НЦАГиП им. Академика В.И. Кулакова, Профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Профессор Аполихина Н.А. сообщила результаты собственного исследования, в котором были изучены возможности ФД и ФДТ с использованием препарата Аласенс для лечения вульвовагинального кандидоза (ВВК) и других заболеваний в гинекологии.

Опыт применения флуоресцентной диагностики и фотодинамической терапии с препаратом Аласенс для лечения краурозов, кандидозов в гинекологии.

О.В. Димитриади

К.м.н., старший научный сотрудник «МНКЦ «Интермедбиофизхим»

О.В. Димитриади рассказала об опыте применения ФДТ с препаратом Фотосенс в терапии акне, полученном специалистами кафедры дерматологии и клинической микологии РУДН. А также исследованиях эффективности лечения легких и средних форм псориаза с помощью ФДТ.

Фотодинамическая терапия с препаратом Фотосенс аппликационно для лечения псориаза (легких и средних форм) и акне.

С.Н. Ахтямов

К.м.н, доцент кафедры дерматовенералогии НИМУ им. Н.И. Пирогова.

Ахмятов С.Н. обратил внимание на то, что наиболее востребованным фотосенсибилизатором считается Аласенс (5АЛК). Это объясняется тем, что профотосенсибилизатор 5-АЛК – метаболический предшественник ПП-IX – обладает мощным фотосенсибилизирующим эффектом.

Фотодинамическая терапия с препаратом Аласенс для лечения неонкологических заболеваний (акне, кератомы, розацеа и др.)

А.Н. Урлова

Хирургическое отделение онкологической ортопедии МНИОИ им. П.А. Герцена

В МНИОИ им. П.А. Герцена было проведено исследование, целью которого стало повышение эффективности диагностики злокачественных опухолей кожи путем использования флуоресцентных методов.

Опыт применения Флуоресцентной диагностики с препаратом Аласенс в онкодерматологии.


Обратно к списку